Вести из Санкт-Петербурга. Петербургские школьники продолжают готовить подарки и отправлять письма участникам специальной военной операции


Представитель Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Санкт-Петербурге подполковник Вячеслав КОТКОВ сообщил, что очень активно прошла традиционная патриотическая акция «Подарок солдату» в школе № 503 Кировского района города.


В этом году она проходила при поддержке культурно-просветительского общества «Клуб общественных деятелей Санкт-Петербурга и Ленинградской области».  Материал для изготовления подарков был предоставлен инновационным АО «НПО Спецматериалов».



С большим интересом ученики погрузились в работу, понимая, что они помогают защитникам нашей страны. Ежедневно в кабинет заместителя директора по воспитательной работе ребята приносили и письма с трогательными словами благодарности.  Частью акции стала подготовка продуктовых наборов, в которой активное участие приняли родители обучающихся.



Школа завершила акцию торжественной церемонией награждения участников мероприятия и патриотическим концертом. С приветственными словами к обучающимся и гостям обратились директор школы Людмила КРАЙНОВА и руководитель культурно-просветительского общества «Клуб общественных деятелей Санкт-Петербурга и Ленинградской области», сподвижница Ассоциации «Мегапир» Анастасия ДВОРКИНА.


Они вручили всем классам почётные грамоты, книги по военной истории России и информационные материалы для размещения в классных уголках. Подарки солдатам были доставлены спецбортом в зону проведения специальной военной операции. Каждый воин, получивший подарок, почувствовал тепло детских рук и сердец.