Вести из ЗВО. Полковник Юрий Клёнов принял участие в чествовании победителей отборочного литературного конкурса, объявленного Домом офицеров ЗВО и лауреатов литературного конкурса имени А.В. Суворова


21 декабря 2022 года в Дубовом зале Дома офицеров Западного военного округа состоялось торжественное награждение победителей литературного конкурса. Из десяти работ, поступивших на конкурс, компетентное жюри выбрало трех финалистов.  Ими стали Вадим Шутиков с двухтомной монографией «Малая пехотная лопатка в документах, чертежах, фотографиях», Георгий и Лариса Алексеевы с книгой «Войну пройти – не поле перейти» и Юрий Павлов со сборником «Во власти, на войне и в мире».  Были награждены и другие товарищи.


В ходе мероприятия прозвучали слова благодарности в адрес заместителя председателя Правления Национальной Ассоциации – руководителя Представительства Ассоциации «Мегапир» в ЗВО полковника Юрия Клёнова за активную поддержку мероприятия и участие в подготовке к печати книги вице-президента Клуба ветеранов – генералов и адмиралов Юрия Павлова. К слову, нашего руководителя Представительства связывают 30-летние рабочие контакты и с нынешним председателем жюри конкурса, писателем, переводчиком, эссеистом офицером запаса Евгением Лукиным.




Добавим, что новая книга бывшего первого вице-губернатора Ленинградской области Юрия Павлова «Во власти, на войне и в мире», в частности его статья «Как и с кем воевала Европа во Второй Мировой войне», разоблачающая фальсификаторов истории, недавно обсуждалась с участием Юрия Клёнова на Совете ветеранов органов государственной власти Ленинградской области, совместно с членами Исторического клуба региона.


Эта экспертная общественная организация из числа историков, краеведов и архивистов направляет свою деятельность на поддержание героических традиций нашего народа, прославление военных побед русского оружия на территории Приневского края, формирование здорового общественного мнения по актуальным вопросам истории древнейшей и новейшей истории края, в том числе Ленинградской битвы 1941-1944 годов и объединение усилий энтузиастов – историков и краеведов, а также гражданского общества региона.