Вести из Санкт-Петербурга. В Санкт-Петербурге с участием членов Ассоциации «Мегапир» открылся международный научно-практический симпозиум


31 мая 2023 года заместитель председателя Правления Национальной Ассоциации – руководитель Представительства в Западном военном округе полковник Юрий КЛЁНОВ принял участие в открытии X международного научно-практического симпозиума «Безопасность космических полетов» и работе выездного пленарного заседания.



Симпозиум ставит своей целью консолидацию усилий по обеспечению безопасности космических полетов, основываясь на достижениях современной науки и возможностях новых технологий.



Его открыли в конференц-зале Музея космонавтики и ракетной техники в Петропавловской крепости академик Международной академии астронавтики, доктор наук профессор Николай СМИРНОВ и известный ученый и общественный деятель член-корреспондент РАН, академик РАРАН Михаил СИЛЬНИКОВ. С орбиты международной космической станции участников приветствовали российские космонавты.


Работа секций симпозиума состоится 1–2 июня в АО «НПО Спецматериалов», которое возглавляет Михаил СИЛЬНИКОВ. Его советник полковник Юрий КЛЁНОВ отметил, что в числе участников члены Асооциации «Мегапир» из инновационного НПО, других структур оборонно-промышленного комплекса, НИИ, ведущих вузов Северной столицы, в том числе военных.