Вести из Саратовской области. Полковник Алексей Порошин принял участие в семинаре-совещании по активизации патриотической работы

 


22 июля 2022 года представитель Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Саратовской области полковник Алексей Порошин принял участие в семинаре-совещании «Об активизации патриотической работы по воспитанию молодого поколения в современных условиях». Семинар-совещание состоялось на базе Центра внешкольной работы в г. Марксе.


 


В мероприятии также приняли участие глава Марксовского муниципального района Дмитрий Романов, представитель министерства внутренней политики и общественных отношений области Елена Еремина, председатель Саратовской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Евгений Усков и представители ветеранских организаций региона.


Открыл семинар-совещание Дмитрий Романов: «Благодаря Вашему неравнодушию в деле патриотического воспитания молодого поколения, у юных саратовцев формируются лучшие качества, духовно-нравственные ценности, а также чувства патриотизма и личной сопричастности к судьбе страны. Особенно важно для нас, что данное совещание приводится именно на территории Марксовского района».


Евгений Усков отметил важность проводимой патриотической работы на территории, а также вручил грамоты наиболее отличившимся представителям ветеранских организаций за активное участие в ветеранском движении и военно-патриотическом воспитании молодежи.


В ходе мероприятия представители ветеранских организаций обсудили проблемные вопросы, доложили о проделанной работе по итогам I полугодия 2022 года, а также наметили план дальнейшей активизации работы патриотического воспитания молодежи региона. Собравшиеся также обсудили организационно-методическую работу в рамках 35-летия Саратовской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.




По окончанию пленарной работы участники совещания посетили мемориал «Мадонна Брандербургских ворот г. Берлина», посвященный военной регулировщице Марии Лиманской.