Вести из ЦВО. Руководитель Представительства Ассоциации «Мегапир» полковник Александр Бочкарёв вручил общественную награду генерал-полковнику Николаю Ткачёву

Руководитель Представительства Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Центральном военном округе полковник Александр Бочкарёв вручил медаль «Маршал Советского Союза Язов "За верность офицерским традициям"» генерал-полковнику Николаю Ткачёву.


Этой награды Николай Фёдорович  удостоен за многолетнюю добросовестную военную службу, соблюдение и приумножение традиций офицерского корпуса, офицерской чести и достоинства.


Генерал-полковник Николай Ткачёв поблагодарил Ассоциацию за памятную награду. «Я с юных лет начал служить Родине и продолжаю это делать сейчас, только в разных ипостасях. Сперва в погонах, а сейчас в статусе ветерана Вооруженных Сил Российской Федерации.


Участие ветеранов в нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения считаю очень важным, именно живое общение с ветеранами дает возможность молодому поколению знать историю своей Родины, учиться уважению к старшему поколению, принимать решения и использовать опыт в своей будущей жизни, - отметил военачальник.


В заключение торжественной церемонии Николай Фёдорович сказал: «Особо хочу сказать о ветеранах военной службы. Сейчас всем нам важно сосредоточить усилия на первостепенных «магистральных» направлениях. Мы обязаны требовательно отстаивать право ветеранов на достойную жизнь, целеустремленно работать в решении вопросов их социальной защищенности. Для этого необходима консолидация и совместные действия всех сил ветеранского движения, конструктивное взаимодействие с органами исполнительной и государственной власти, гражданским обществом».