Вести из Тверской области. Школе присвоено имя eë выпускника, офицера-артиллериста гвардии лейтенанта Ивана Рыбалко


01 сентября 2023 года руководитель Представительства Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Тверской области полковник Юрий СОЛОВЬЁВ и члены Общественной ветеранской организации «Артиллерист» им. А.И. СВИРИДОВА приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню знаний, в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №20 г. Твери».


На торжественной линейке, посвящённой началу учебного года, до учащихся доведена информация о присвоении школе имени eë выпускника, офицера-артиллериста гвардии лейтенанта Ивана РЫБАЛКО, героически погибшего при выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции.


Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении воинского долга он удостоен высокой государственной награды - ордена Мужества (посмертно).


Его подвиг символизирует высокий идеал патриотизма, невероятной отваги и стойкости и является примером беззаветного мужества в служении нашему Отечеству.


Председатель Совета ветеранов полковник Юрий СОЛОВЬЁВ и член Совета подполковник Сергей ПЕРЦОВ поздравили преподавателей и учащихся школы с почётным присвоением имени героя и Днём знаний, пожелав им успеха в труде и учёбе, а также выразили глубокую благодарность родителям Ивана РЫБАЛКО, принявшим участие в торжественных мероприятиях, в надежде, что юноши и девушки школы, и её преподавательский коллектив сберегут историческую память о своём выпускнике.



В своем выступлении Юрий Анатольевич отметил, что только дух патриотизма, воля и мужество, проявленные военнослужащими при отстаивании национальных интересов, позволяют сегодня нашим гражданам жить в свободном и независимом государстве.


«Подвиг Ивана РЫБАЛКО мы всегда будем ставить в пример подрастающему поколению. Иван отдал жизнь ради обеспечения безопасности родной страны и своего народа, показал пример стойкости и верности Родине. Он с честью и достоинством исполнил воинский долг, защищая мирных граждан. Настоящий герой, который навсегда останется для всех нас примером мужества и отваги. Мы никогда не забудем имена военнослужащих, отдавших свои жизни, защищая будущее нашей страны» - сказал полковник Юрий СОЛОВЬЁВ.