Вести из Тверской области. В Тверском СВУ прошла встреча с представителями медиахолдинга РИА «Верхневолжье»


24 января 2024 года руководитель Представительства Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Тверской области полковник Юрий СОЛОВЬЁВ проинформировал Правление, что в Тверском суворовском военном училище Минобороны России прошла встреча с представителями медиа-холдингам РИА «Верхневолжье».


В рамках Недели русского языка и литературы преподавателями Степаном НОСОВЫМ, Еленой СИПОВИЧ и Юлией ИВАНОВОЙ была организована встреча суворовцев шестой и третьей рот с представителями тверского медиахолдинга РИА «Верхневолжье», в состав которого входят ведущие тверские печатные издания и информационные порталы.



Главный редактор РИА «Верхневолжье» Юлия ОВСЯННИКОВА поделилась с суворовцами своим виденьем современного информационного пространства, затронула актуальные проблемы масс-медиа.


Об особенностях и специфике журналистской работы суворовцам рассказали главный редактор «МК в Твери» Игорь ДОКУЧАЕВ и политический обозреватель информационного портала «ТОП Тверь» Сергей САВИНОВ.



Тверские журналисты ответили на вопросы суворовцев, отметили заинтересованность и эрудированность аудитории. Встреча способствовала развитию интереса к журналистской деятельности. Гости и суворовцы договорились о продолжении сотрудничества.