Вести из Владимирской области. Очередная поездка членов областного Офицерского собрания Ассоциации «Мегапир» на Донбасс

 

26 января 2023 года руководитель Представительства Национальной Ассоциации офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) во Владимирской области полковник Сергей БЕСПАЛЬКО проинформировал Правление об очередной поездке членов Офицерского собрания Ассоциации «Мегапир» во Владимирской области –  членов Владимирской Региональной общественной организация участников боевых действий «ВОИН» и городской Общественной организации ветеранов «Ковровское боевое братство» на Донбасс.


С помощью жителей города Коврова и Ковровского района, работников ДК имени В.И. Ленина, родителей детишек и работников детских садов, учащихся школ, организаций, предприятий и учреждений, прихожан Церкви Федоровской иконы Божией Матери и её настоятеля Отца Михаила Чернова, ООО «Ковровские котлы»,  ГК «Аскона», собрали гуманитарную помощь на полные два грузовых микроавтобуса, а именно: теплое обмундирование, одежду, обувь, продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты, инструменты, стройматериалы, утеплители и пленку, емкости под воду, письма от детей и школьников и др.


 

В поездке по маршруту из Коврова в район города Стародуб, Брянской области и в последующем в Белгородскую область, а далее через КПП «Танюшевка» в ЛНР приняли участие члены офицерского собрания Ассоциации «Мегапир» во Владимирской области – председатель Владимирской Региональной общественной организации участников боевых действий «ВОИН», Олег АЛЕХИН, председатель  «Ковровское боевое братство» Андрей ШВЕЦОВ, член городской общественной ветеранов «Ковровское боевое братство» Валентин КРАСНОВ, водители Александр ЗАЙЦЕВ и Валерий ЖУКОВ.  



По прибытию в назначенные места и в условленное время продукты, одежду, медикаменты, стройматериалы и письма были переданы в подразделения и в военный госпиталь (населенные пункты Валуйки и Сватово) по назначению.


За время поездки  её участники посетили много городов, сел и значимых мест ЛНР: город Луганск, населенные пункты Сватово, Новоайдар, Северодонецк, Рубежное и другие.