Вести из Владимирской области. Руководитель Представительства Ассоциации полковник Сергей Беспалько сообщил о проведении Морского урока мужества в лицее-интернате


27 апреля 2023 года член Офицерского собрания офицеров запаса Ассоциации во Владимирской области капитан 3-го ранга Николай КОСОВНИН, представители Владимирского регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Союз ветеранов Сирии» и представители регионального отделения «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» провели с учащимися 7-го класса Морской урок мужества в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении города Владимира «Лицей-Интернат № 1».


Школьники правильно поняли тему урока, отвечали и задавали вопросы офицерам. Разговор шел о Великой Отечественной войне, боевых действиях в Сирии и специальной военной операции на Украине.


Участники Урока поговорили о героях Великой Отечественной войны, наших земляках штурмане Л-2 Алексее Лебедеве, о тех, кто в 60-90 годы участвовал в «холодной войне» с представителями блока НАТО, об ответственности за свои поступки, учебу и дисциплину.


Капитан III-го ранга Николай КОСОВНИН проинформировал учащихся о новинках надводного и подводного флота и рассказал о себе. Он родился в 1945 году во Всеволожске под Ленинградом. Его отец был флотским офицером на Северном флоте, командовал торпедным катером. Николай пошел по стопам отца. В 1972 году окончил Калининградское высшее военно-морское училище и также был направлен на Северный флот.


Бывший командир подводной лодки. Военной службе отдал 28 лет, сейчас живет в Радужном Владимирской области. Служил на Северном флоте и на Балтике.



В завершении мероприятия участники Урока просмотрели клип Виталия Аксенова под названием «Мужское счастье» и сфотографировались на память.