Вести из ВВО. Представитель Национальной Ассоциации «Мегапир» в ВВО полковник Виктор Сайков посетил с рабочими поездками Камчатский и Приморский края

В Камчатском крае полковником Виктором Сайковым были проведены встречи и обмен мнениями с губернатором Камчатского края Владимиром  Солодовым и его первым заместителем Павлом Ясевичем, председателем Законодательного собрания Камчатского края и депутатом Валентином Костыгиным, председателем Общественной палаты края Тамарой Куриновой, а также командующим Войсками и силами на Северо-Востоке Тихоокеанского флота Российской Федерации вице-адмиралом Александром Юлдашевым и членом Военного совета полковником Игорем Сидоровым.




В ходе поездки проведены встречи с ветеранскими организациями края, казачьими формированиями и детско-юношескими отрядами юнармейцев, с ветеранами, принимавшими участие в Курильской операции. Они были посвящены памяти наступательной операции 1945 года по разгрому японского фашизма.





Полковник Виктор Сайков также принял участие в конференции по случаю 325-летия присоединения Камчатки и Курильской операции 1945 года, которая прошла в поселке Мильково.



В Приморском крае представитель Национальной Ассоциации в Восточном военном округе провел торжественные церемонии вручения памятных медалей Ассоциации «Маршал Советского Союза Язов. «За верность офицерским традициям», встретился с руководством края, председателями ветеранских организаций Владивостока и Уссурийска, с членами ВВПОД «Юнармия», а также командующим флотилией контр-адмиралом Валерием Казаковым.



Кстати, представители Национальной Ассоциации «Мегапир» в Хабаровском, Приморском, Камчатском краях, Республиках Бурятия и Якутия были в числе организаторов выставок «Армия-2022».