Вести из ЗВО. Генерал-полковник Анатолий Зайцев инициировал отправку студентами писем участникам СВО


13 февраля 2024 года член Совета представителей Ассоциации «Мегапир» в Западном военном округе, председатель совета Офицерского собрания офицеров запаса Ассоциации в Санкт-Петербурге и Ленинградской области генерал-полковник Анатолий  ЗАЙЦЕВ подготовку и написание и отправку молодежью писем участникам специальной военной операции. Поздравительные открытки были изготовлены отделом рекламы АО «НПО Спецматериалов».


За короткий срок студенты Высшей школы техносферной безопасности Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, их младшие братья и сестры написали свыше тысячи писем-открыток. В них теплые слова поздравлений с Днем защитника Отечества и моральной поддержки воинов, многие, особенно дети, вложили и свои рисунки.


Учеба в Высшей школе техносферной безопасности Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого -  одно из наиболее востребованных сейчас направлений, реальный старт к жизненному успеху.


Выпускники Высшей школы успешно работают в органах государственной власти, в силовых структурах, в Министерстве труда и социальной защиты, на инженерных и руководящих должностях ведущих фирм и промышленных предприятий, в вузах России. Люди, проявившие склонность к научной работе, поступают в аспирантуру Высшей школы для подготовки кандидатских диссертаций. 


Генерал-полковника Анатолия ЗАЙЦЕВА и руководство Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого связывает многолетняя дружба. В декабре 2023 года был подписан договор о сотрудничестве Политехнического университета имени Петра Великого и регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, которое было приурочено к Международному дню добровольцев.



На данное мероприятие были приглашены студенты Высшей школы Техносферной безопасности под руководством генерала-полковника Анатолия ЗАЙЦЕВА.



«Изучая историю, вы должны понимать и знать, что Россия держится на добровольцах. Так, Минин и Пожарский, Чудское озеро, Великая Отечественная война - везде великое множество добровольцев. И это лишь малая часть примеров. Добровольцы - это люди, которые не только верны себе и своим принципам, но и помогают России и ее гражданам в трудные минуты», - сказал Анатолий Иннокентьевич.



Мероприятие завершилось подписанием договора о сотрудничестве регионального отделения с Политехническим Университетом имени Петра Великого об организации добровольного спасательного отряда «Петр Великий».

 


В знак открытия нового отряда и сотрудничества генерал-полковнику Анатолию ЗАЙЦЕВУ от Государственной противопожарной службы были вручены первый комплект формы Всероссийского студенческого корпуса спасателей и памятная медаль университета. В дополнение Российский Красный Крест отметил большой вклад Политехнического университета в работу и развитие добровольчества как в Санкт-Петербурге, так и за его пределами.