Вести из ЗВО. Полковник Юрий Клёнов с ветеранами отдал дань памяти павшим защитникам блокадного Ленинграда



06 сентября 2023 года заместитель председателя Правления – руководитель Представительства Ассоциации «Мегапир» в Западном военном округе полковник Юрий КЛЁНОВ, члены Представительства и других ветеранских организаций города посетили мемориалы советским воинам, погибшим в боях на Невском пятачке и Синявинских высотах.


Руководителем поездки был   заместитель председателя Совета Санкт–Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов генерал-майор Николай ЧИРКОВ.



Ветераны возложили цветы к мемориалам и братским могилам защитников Ленинграда. Также посетили Музей «Прорыв блокады Ленинграда», который состоит из диорамы и павильона «Прорыв».



Музей находится на берегу Невы недалеко от Кировска. Перед зданием музея установлены танки, некоторые из них подняты со дна Невы. В павильоне, открытом в январе 2018 года, реконструирован эпизод ночного наступления Красной Армии в январе 1943 года.


Участники поездки встретились с ветеранами из Кировска Ленинградской области в здании   районной администрации. В свое время руководитель Представительства Ассоциации «Мегапир» в ЗВО полковник Юрий КЛЁНОВ вместе с ними оказывал содействие спонсору в практической реализации установки двух обелисков.