Вести из ЗВО. Представители Ассоциации «Мегапир» и Общественного совета при ЗВО приняли участие в чествовании сподвижников на митинге-концерте «Лучшим воинам мира»



Заместитель председателя Правления, представитель Национальной Ассоциации в СЗФО и ЗВО полковник Юрий Клёнов сообщил, что в Доме офицеров Западного военного округа прошел митинг-концерт «Лучшим воинам мира». Его открыл член регионального Совета представителей «Мегапира», председатель Общественного совета при ЗВО академик Михаил Сильников.


Он вручил почетные грамоты и благодарности тем организациям и людям, кто изначально поддерживал проведение специальной военной операции, обеспечивал гуманитарные грузы для мирного населения Донбасса и участников СВО, выезжал с благотворительными концертами. Акция в поддержку военнослужащих прошла в канун Дня народного единства.  В зале собрались ветераны и молодежь, юнармейцы и курсанты.



«Этим митингом-концертом мы хотим сказать огромное спасибо нашим петербургским артистам и творческим коллективам, предприятиям и общественным организациям, которые делают эту подвижническую работу», – отметили в самом начале ведущие, заслуженные артисты России Ирина Смолина и Николай Поздеев. Акция широко освещалась в средствах массовой информации города и области.



Благодарственные письма от Общественного совета при Западном военном округе получили врио главы администрации Кронштадского района Андрей Кононов, директор парка «Патриот» Игорь Важнов и его заместитель по материально-техническому обеспечению Виктор Побережец, член Общественного совета при ЗВО Александр Габитов, председатель правления благотворительного фонда «Суворов» Айрат Гафуров, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора гарнизона Красное Село, врио начальника отделения по работе с верующими военнослужащими отец Георгий, ветеран и блокадница, член межрегионального общественного движения «Вечно живые» Ирина Зимнева и директор Театра Ленсовета Валерий Градковский.


Также всем выступившим именитым и юным артистам были вручены благодарности от командования Западного военного округа, добавил присутствующий на мероприятии Юрий Клёнов, который также является секретарем Общественного совета при ЗВО.