Вести из ЗВО. Встреча в Благотворительном фонде «Суворов»


Члены Совета представителей Ассоциации «Мегапир» в Западном военном округе, Общественного совета при ЗВО встретились в Благотворительном фонде «Суворов» с активистами общественных организаций, принимающих участие в сборе совместно с Комитетом по внешним связям правительства города пожертвований и гуманитарной помощи для военнослужащих Союзных войск, принимающих участие в специальной военной операции на Украине, мирных жителей республик Донбасса и освобождённых от неонацистов территорий.


Председатель правления фонда «Суворов», член Общественного совета при ЗВО Айрат Гафуров подчеркнул, что наши солдаты и офицеры обеспечены всем необходимым, в отличие от их коллег – военнослужащих ДНР и ЛНР, испытывающих определённые трудности. Но, по словам Айрата Нурфаязовича, дополнительная помощь, слово поддержки, детский рисунок или письмо от юнармейцев никогда и никому не помешают. На конец июня, на счёт фонда за время спецоперации уже поступило около 40 миллионов рублей добровольных пожертвований.


В ходе встречи председатель правления фонда отметил активистов общественных организаций, в том числе «Мегапира», Общественного совета при ЗВО и вручил им памятные медали, а также благодарность от Главы комитета Государственной Думы по обороне генерал-полковника Андрея Картаполова. В свою очередь ряд общественных наград были вручены председателем Общественного совета при ЗВО, членом Совета представителей «Мегапира» в СЗФО и ЗВО, известным ученым и общественным деятелем полковником Михаилом Сильниковым. Среди отмеченных - представитель Военно-политического управления ЗВО Тамара Крикунова.



После окончания встречи состоялось заседание обновленного состава Общественного совета. Завершив обсуждение актуальных вопросов Михаил Сильников вручил членам совета подписанные командующим войсками округа удостоверения.


Заместитель председателя Правления, представитель Ассоциации в ЗВО полковник Юрий Клёнов добавил, что на заседании Общественного совета при ЗВО было принято о решение о награждении Ассоциации «Мегапир» Почетной грамотой за содействие в решении поставленных задач и объявлении благодарности лично председателю Совета директоров Национальной Ассоциации Александру Каньшину. В конце недели грамота и благодарность будут вручены Александру Николаевичу в Москве.