Вести из ЗВО. Региональное представительство Ассоциации подготовило к печати книгу ветерана

17 мая 2022 года заместитель председателя Правления Национальной Ассоциации, руководитель Совета представителей «Мегапира» в Западном военном округе полковник Юрий Клёнов сообщил, что редакцией регионального выпуска газеты «Офицерский сплав» совместно с дизайн-студией «Сова» завершена подготовка к печати книги вице-президента Санкт-Петербургского Клуба ветеранов-генералов и адмиралов Юрия Павлова «Во власти, на войне и в мире».


Собранные в сборнике публикации можно условно разделить на две группы. Первое – экскурс в историю нашей страны, причём с упором на малоизвестные или полузабытые факты, которые позволяют взглянуть на дела далёкого прошлого под иным ракурсом, отличающимся от нынешнего общепринятого взгляда. И второе – воспоминания о событиях, где автору довелось участвовать лично. Это более, чем полувековой период с середины 50-х годов до наших дней.


Человек живет не одной службой и работой, поэтому автор счел возможным добавить материалы, связанные с его увлечениями – охотой и оружейной тематикой. Юрий Анатольевич ведет активную творческую деятельность. Опубликовал многие десятки статей, автор и соавтор четырех сборников по исторической, экономической и политической тематике. Один из основных создателей Книги Памяти Ленинградской области, а также книги «Не дай, Отчизна, умолчать...» о воинах-ленинградцах, павших в Афганистане. Ветеран боевых действий. Удостоен ряда орденов и медалей, наградного оружия.


…Добавим, что почетный член Клуба ветеранов - генералов и адмиралов, заслуженный работник культуры Российской Федерации полковник Юрий Клёнов несколько лет назад к 100-летию Ленинградского военного округа как автор-составитель подготовил книгу о Клубе ветеранов. Издание красочно оформила дизайн-студия «Сова» и лично руководитель студии Ольга Лысова, которая много лет занимается предпечатной подготовкой регионального выпуска газеты «Офицерский сплав».