Ветеран ракетных войск и артиллерии, певец и композитор полковник Александр Величко награжден юбилейной медалью


Председатель Правления – президент Фонда поддержки ветеранов и офицеров запаса Вооруженных Сил «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» Национальной Ассоциации «Мегапир» генерал-полковник Владимир Зарицкий встретился с ветераном ракетных войск и артиллерии, выпускником Коломенского высшего артиллерийского командного училища, певцом и композитором полковником Александром Величко.


На встрече, которая прошла в преддверии Дня ракетных войск и артиллерии и празднования 640-летия отечественной артиллерии, были обсуждены вопросы организации взаимодействия по участию в ветеранском движении, оперативному решению проблем ветеранов.


Ветеранское движение и сегодня является активной общественной силой и сегодня существует настоятельная необходимость проявления заботы об офицерах запаса, ветеранах военной службы – такое мнение выразил генерал-полковник Владимир Зарицкий: «Ветераны военной службы являются важной частью нашего общества. Они представляют собой отдельную социальную категорию населения и с этой реальностью должны считаться как  государство, так и  общественность. Необходимо совместно создавать условия для активного участия офицеров запаса в различных сферах жизни».


На встрече композитор и исполнитель песен Александр Величко подарил Правлению книгу своих стихов «Перечеркнутый листок» и компакт-диски с музыкальными произведениями, среди которых наибольшее впечатление произвели песни «Государь», «Голубой берет», «Все не зря» и другие.


В заключение встречи генерал-полковник Владимир Зарицкий наградил полковника Александра Величко юбилейной медалью «640-летие отечественной артиллерии» за заслуги перед прославленным родом войск и пожелал ему новых творческих успехов.


Александр Юрьевич поблагодарил Правление Ассоциации за награду и пожелал, чтобы подобные встречи проходили чаще. «Мы можем не только обозначать важные проблемы, но и обсуждать пути их решения», - отметил он.