Военным комиссариатам – 104 года

08 апреля - День сотрудников военных комиссариатов. Председатель Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» – президент Фонда «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» генерал-полковник Владимир Зарицкий поздравил их с профессиональным праздником.


«Уважаемые товарищи!


От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем сотрудников военных комиссариатов!


В праздничном календаре России немало дат, посвященных чествованию защитников Отечества, одним из которых является День сотрудников военных комиссариатов. Несмотря на советское происхождение и более вековую историю, комиссариаты не утратили своей значимости на современном этапе.


Отвечая за подбор призывников на срочную службу в армию, учет резервистов и военнослужащих именно военкоматы координируют систему защиты страны от военной угрозы.


Среди прочего, от их незаметного широкой общественности труда зависит формирование общественного мнения о почетной участи быть призванным в армию. Быстро оценить потенциал и личные качества призывников, чтобы максимально удачно направить их для прохождения службы – важное умение этих людей, которое приходит с многолетним опытом.


Сегодня мирные граждане могут спать спокойно, пребывая в уверенности, что в армию будут призваны самые достойные молодые люди, подготовка которых к несению воинской обязанности будет организована на самом высоком уровне.


Пусть порядочность, профессионализм, мудрость, присущие Вам, как и прежде помогают в решении различных задач, которые неизменно ставит перед нами жизнь. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и прекрасного настроения.