Фонд «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» Национальной Ассоциации «Мегапир» поздравил с юбилеем Александра Зайцева

25 сентября 2019 года полковнику Александру Зайцеву исполнилось 70 лет. Заместитель председателя Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» - президент Фонда «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» генерал-полковник Владимир Зарицкий поздравил его с юбилеем.


«Уважаемый Александр Сергеевич! От имени Фонда поддержки офицеров запаса Вооруженных Сил «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» Национальной Ассоциации «Мегапир» и себя лично сердечно поздравляю Вас с 70-летием со дня рождения!


Ваши служба и плодотворная деятельность во благо Ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил Российской Федерации, порядочность, высокий профессионализм, компетентность, целеустремленность и умение работать с людьми вызывают глубокое уважение.


Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов и удачи в Вашей деятельности на благо России, а Вашим родным и близким – добра и благополучия!».


Доктор военных наук, член-корреспондент РАРАН, АВН

генерал-полковник Владимир Зарицкий


Справочно:


Полковник Зайцев Александр Сергеевич родился 25 сентября 1949 года в Калужской области.


Окончил Коломенское артиллерийское командное училище и Военную артиллерийскую академию им. М.И. Калинина (1981).


Кандидат военных наук (1991). Член-корреспондент РАРАН и АВН.


Ученый в области обоснования перспектив развития вооружения и военной техники для ракетных войск и артиллерии, основ их боевого применения и эффективности. До поступления в академию проходил службу на различных должностях в ВДВ, а окончив обучение - в НИУ МО: от младшего научного сотрудника до начальника института (с 1998 г.).


Начальник Научно-исследовательского центра РВиА (1999).


Лично и в соавторстве выполнил свыше 140 НИР и ОКР, автор научных трудов.


Принимал непосредственное участие в разработке Правил стрельбы и управления огнем, новой концепции огневого поражения противника.


Член диссертационного совета Военной артиллерийской академии.