Выставка Владимира Аносова «Донбасс 2022» откроется в Санкт-Петербурге

21 октября 2022 года в петербургском Доме журналиста откроется фотовыставка военного корреспондента «Российской Газеты» Владимира Аносова «Донбасс 2022». В экспозицию войдут снимки событий последних месяцев из Мариуполя, Донецка, Волновахи, Лисичанска, Луганска. С работами Владимира Александровича можно познакомиться в Доме журналиста на Невском, 70.




В объектив бывшего кадрового военного, майора запаса попали будни фронтовых корреспондентов, хроника специальной военной операции – портреты российских военных, работа боевой техники, опорные пункты, брошенные украинскими националистами, жители, возвращающиеся к мирной жизни после освобождения.




Владимир Аносов снимает в горячих точках не впервые, он был в Цхинвале в 2008-м, работал на Донбассе, начиная с 2015 года. Как только началась спецоперация, он написал заявление с просьбой отправить его на Донбасс.


Данная выставка с работами корреспондента открылась в июне 2022 года в московской редакции «РГ», затем, уже дополненная новыми работами, - в Краснодаре, в сентябре ее смогли увидеть участники ХХVI Форума современной журналистики «Вся Россия – 2022» в Сочи.