24 января 2023 года руководитель Представительства Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Воронежской области генерал-майор Олег Путинцев принял участие в проведении Всероссийской научной практической конференции на тему «Воронежская область в Великой Отечественной войне: вклад в общую Победу».

24 января 2023 года руководитель Представительства Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Южном военном округе подполковник Александр Ткаченко принял участие в совещании по подведению итогов деятельности военного комиссариата Ростовской области за 2022 год.

В Санкт-Петербурге создан бюст маршала артиллерии Владимира Михалкина. Его установили в Северо-Западном региональном научном центре Российской академии ракетных и артиллерийских наук в АО «НПО Спецматериалов». Здесь часто бывал почетный член РАРАН Владимир Михалкин, встречался с руководством, ветеранами, коллегами по академии.

Вышел в свет региональный выпуск газеты «Офицерский сплав» в ЗВО (№01-2023). На его страницах вы узнаете об итоговом пленарном заседании Общественного совета при Минобороны России, церемонию награждения государственными и ведомственными наградами личного состава, кубками и вымпелами командиров лучших соединений и воинских частей по итогам 2022 года и многих других интересных материалах.

В Доме офицеров Западного военного округа Военно-политическое управление и Общественный совет при ЗВО провели чествование граждан, активно участвующих в оказании помощи личному составу, участвующему в специальной военной операции, и жителям освобожденных районов Донбасса.

В конце минувшего года в петербургском издательстве «Любавич» вышло свет красочное издание «Главный штаб», ее авторы – ветераны Ленинградского военного округа полковники Николай Андрейченко и Петр Лаврук. В исследовательской работе по подготовке материалов исторического очерка приняли участие представитель Ассоциации «Мегапир» в Санкт-Петербурге доктор педагогических наук, профессор подполковник Вячеслав Котков, другие ветераны и историки.

13 января отмечается День Российской печати. Именно в этот день в 1703 году по указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости». В наши дни отечественные средства массовой информации продолжают приносить обществу максимальную пользу в получении оперативной и объективной информации, формировании у граждан чувства патриотизма, искренней сопричастности к судьбе Отечества.

Председатель Правления – президент Фонда поддержки ветеранов и офицеров запаса Вооруженных Сил «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» Национальной Ассоциации «Мегапир» генерал-полковник Владимир Зарицкий провел рабочую встречу с ветеранами ракетных войск и артиллерии генерал-лейтенантом Валерием Цукановым и полковником Владимиром Журавкиным.

09 января 2023 года исполнилось 60 лет руководителю Представительства Национальной Ассоциации объединений офицеров Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Орловской области майору Сергею Широкову. Председатель Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» – президент Фонда «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» генерал-полковник Владимир Зарицкий поздравил его с юбилеем, пожелал долгих лет жизни, благополучия, удачи и новых успехов в деле служения России.

09 января 2023 года исполнилось 70 лет ветерану ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил полковнику Анатолию Фасоле. Председатель Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» - президент Фонда «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» генерал-полковник Владимир Зарицкий поздравил его с юбилеем, пожелал здоровья, неиссякаемой энергии, успехов во всех начинаниях и воплощения самых смелых планов, а  родным и близким – добра и благополучия.