2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 За все время

07 апреля 2023 года члены Представительства Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Московской области приняли участие в торжественном открытии Вахты Памяти, где был дан старт началу сезона коломенских поисковиков. Вахта Памяти – патриотическое поисковое движение добровольцев, участники которого организовывают экспедиции по поиску останков солдат и офицеров, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны.

Заместитель председателя Правления Ассоциации – руководитель Представительства в ЗВО полковник Юрий КЛЁНОВ рассказал, что на минувшей неделе в Михайловской военной артиллерийской академии были установлены бюст маршала артиллерии Владимира МИХАЛКИНА и памятная доска с фамилиями почетных профессоров, среди которых руководство Национальной Ассоциации «Мегапир».

В рамках совместной деятельности представительства Ассоциации «Мегапир» в Кировской области и ветеранской организации Управления войск Национальной гвардии Российской Федерации по Кировской области, в целях популяризации военной, федеральной государственой и иной службы прошло практико-ориентированное мероприятие «Служба государева».

В Общественной палате Российской Федерации состоялись общественные слушания «О повышении роли начальной военной подготовки в военно-патриотическом воспитании молодежи и ее подготовке к военной службе», организованные Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК совместно с Общественным советом при Минобороны России и Национальной Ассоциацией объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР).

05 апреля 2023 года руководитель Представительства Ассоциации «Мегапир» в ЗВО полковник Юрий КЛЁНОВ поздравил с юбилеем ветерана Вооруженных Сил полковника Николая КУКЛЯКОВА – бывшего начальника кафедры Военной академии связи. На торжественной церемонии в квартире ветерана были глава администрации Калининского района Санкт-Петербурга Сергей ПЕТРИЧЕНКО, дочь и внук фронтовика капитан запаса Юрий КРАСИЛЬНИКОВ.

С 3 по 6 апреля 2023 года в Михайловской военной артиллерийской академии прошла XXVI Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы защиты и безопасности. В работе Конференции приняли участие председатель Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» - президент Фонда «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» генерал-полковник Владимир ЗАРИЦКИЙ и его заместитель генерал-лейтенант Валерий ЦУКАНОВ.

04 апреля 2023 года руководитель Представительства Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Воронежской области генерал-майор Олег ПУТИНЦЕВ принял участие в работе заседания Бюро Воронежского областного совета ветеранов с участием членов совета Офицерского собрания офицеров запаса Воронежской области.

Заместитель председателя Правления представитель Ассоциации в Западном военном округе полковник Юрий Кленов информирует Правление о том, что Председатель Совета Офицерского собрания офицеров запаса Ассоциации «Мегапир» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, член Совета представителей Ассоциации в ЗВО генерал-полковник Анатолий ЗАЙЦЕВ вручил государственную награду участнику боевых действий Сергею РУСАНОВУ.

236-ой артиллерийской бригаде, которая базируется в Городском округе Коломна, присвоено звание «гвардейской». Соответствующий Указ 31 марта 2023 года подписал президент России Владимир ПУТИН. «За массовый героизм и отвагу, а также мужество и стойкость, проявленные личным составом бригады в боях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов, 236-й артиллерийской бригаде присваивается наименование «гвардейская»», – говорится в документе.

В Общественной палате Российской Федерации состоялись организованные Комиссией Общественной палаты России по безопасности и взаимодействию с ОНК совместно с Национальной Ассоциацией «Мегапир» общественные слушания, посвященные вопросам работы российских кредитных учреждений по реализации законных прав и интересов граждан и юридических лиц в обстановке новых военно-политических реалий национальной безопасности страны.