Вести из Ленинградской области. Представитель Ассоциации полковник Михаил Колпаков встретился с юнармейцами

02 февраля 2022 года представитель Национальной Ассоциации «Мегапир» в Ленинградской области полковник Михаил Колпаков проинформировал Правление о проведении ритуала принятия в юнармейцы учащихся средних общеобразовательных школ, которое прошло в Михайловской военной артиллерийской академии.



Торжественная церемония вступления в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» участников юнармейского отряда из 68-й, 100-й, 653-й средних общеобразовательных школ Калининского района Санкт-Петербурга и СПб ГБПОУ «Оптико-механический лицей» прошла в Музее прославленного учебного заведения.


https://mvaa.mil.ru/upload/site18/document_images/DSC07375-1200.jpg


В церемонии приняли участие командование, научно-педагогические работники, курсанты академии, руководитель регионального отделения «Юнармия» в Санкт-Петербурге Владимир Кузьмин, начальник штаба «Юнармия» Калининского района Оксана Родченкова, подполковник Сергей Горбунов.


В процессе ритуала посвящения учащиеся дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. С важным событием в их жизни – принятием в юнармейцы, их тепло и сердечно поздравили почётные гости.




Врио заместителя начальника академии по военно-политической работе полковник Александр Щербаков отметил: «Вас принимают в ряды юных патриотов великой России в особые для петербуржцев дни воинской доблести. 78 лет назад советские войска героически уничтожали фашистов в битве за свободу Ленинграда. Вам продолжать славные дела предыдущих поколений, на вас ложится ответственность за будущее Родины. С честью несите высокое звание юнармейцев, воспитывайте в себе волю к победе, смелость, бережно храните историю и традиции нашей Родины».


Для ребят, впервые оказавшихся в стенах авторитетного военно- учебного заведения, провели экскурсии. Гости осмотрели музейные экспозиции академии. Образцы вооружения и военной техники реактивной, буксируемой и самоходной артиллерии юнармейцам продемонстрировали на кафедре артиллерийского вооружения и противотанковых ракетных комплексов.